Развелась 5 лет назад. Намерена получить алименты. У него своя семья. Где находится и работает не знаю.

• г. Нальчик

Развелась 5 лет назад. Намерена получить алименты. У него своя семья. Где находится и работает не знаю.

Ответы на вопрос (2):

в заявлении не указывайте, что у него есть дети, пишите заявление о взыскании алиментов на своего ребенка, по закону отец ребенка должен платить на 1 ребенка 1/4 всех видов заработка и иных доходов , на двоих - 1/3, на трех и более - половину заработка и иного дохода

Спросить
Пожаловаться

На основании статьи 81 Семейного кодекса РФ с него будет взыскано 25% с его заработной платы. Но если отец ребенка представит судье еще и копию решения суда согласно которого он уже платит алименты, то в этом случае судья обязан будет взыскать алименты на Вашего ребенка в размере 16,5% от его заработной платы. По вопросу подготовки заявления, а также более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не платит алименты находится в Москве где именно не знаю. Как мне получить с него алименты, если я не знаю где он находится и официально не работает.

Мы с мужем развелись больше 10 лет назад. Где точно он живет и работает я не знаю. Сыну уже 12 лет, как можно потребовать алименты для ребенка?

Как получить алименты с бывшего супруга за дочь инвалида (30 лет) и возможно ли это? развелись 13 лет назад, где он проживает не знаю.

Развелась. Ещё до развода оформила алименты. Двое детей 6 и 7 лет. Бывший муж не платит ничего. Неизвестно, где находится и где работает. Только обещания одни от него. Что возможно предпринять?

Мой бывший муж живет в Ханты-Мансийске. Где работает не знаю. Куда мне обратиться, чтобы подать на него на алименты. Ребенку 10 лет. Развелись в 2006 году.

Я полгода назад развелась с мужем, все эти полгода он ответственно платил алименты на меня до исполнения ребенку трех лет и на нашего сына (1,5 года), сейчас он уволился с работы к ребенку не приезжает. Где он работает я не знаю, алименты больше от него не получаю. Как мне его обязать уплачивать алименты когда я ничего не знаю о его местонахождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке. Муж из семьи ушел больше года назад. Где он работает я не знаю. Ребенку двенадцать лет. могу ли я подать на алименты?

В январе 2010 года развелись с мужем через мирового судью, у нас сын 15 лет, от алиментов отказалась, БМ обещал платить раз в месяц сам. я хочу подать на алименты официально, но муж прописан в московской области, работает и живет в магаданской области уже 4 года. Я не знаю точно, где он числится, кем, так как 3 ода назад он принес справку, что работает в Москве, и зарплата у него примерно 20000 руб. а я знаю, что у него своя фирма в магаданской области. (артель). БМ алименты платит, но с постоянным моим напоминанием.

У меня иакая ситуация, с бывшим мужем развелась 6 лет назад,5 лет из них он не платит алименты и я не знаю где он сейчас находиться и жив ли вообще. Могу ли я признать его безвести пропавшим и чтобы ребенок мог получать пенсию по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение