Развелась 5 лет назад. Намерена получить алименты. У него своя семья. Где находится и работает не знаю.

• г. Нальчик

Развелась 5 лет назад. Намерена получить алименты. У него своя семья. Где находится и работает не знаю.

Ответы на вопрос (2):

в заявлении не указывайте, что у него есть дети, пишите заявление о взыскании алиментов на своего ребенка, по закону отец ребенка должен платить на 1 ребенка 1/4 всех видов заработка и иных доходов , на двоих - 1/3, на трех и более - половину заработка и иного дохода

На основании статьи 81 Семейного кодекса РФ с него будет взыскано 25% с его заработной платы. Но если отец ребенка представит судье еще и копию решения суда согласно которого он уже платит алименты, то в этом случае судья обязан будет взыскать алименты на Вашего ребенка в размере 16,5% от его заработной платы. По вопросу подготовки заявления, а также более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!