Оплатит ли моя страховая компания ущерб мне и второму участнику (у обоих машин разбиты разбиты зеркала)?

• г. Гатчина

Меня признали виновным в ДТП. У меня КАСКО. У второго водителя только ОСАГО. Оплатит ли моя страховая компания ущерб мне и второму участнику (у обоих машин разбиты разбиты зеркала)?

Ответы на вопрос (1):

Иван, по договору КАСКО застрахован Ваш автомобиль. По договорам ОСАГО застрахована ответственность водителей (потерпевшего и виновника ДТП). Соответственно, при обращении потерпевшего в целях получения страхового возмещения по ОСАГО, СК обязана возместить причинённый вред.