Потеряла св.о рождении, обратилась в архив по месту рождения там отказали, сказали что мы не можем дать дубликат обратитесь мин.

• г. Ашхабад

Потеряла св.о рождении, обратилась в архив по месту рождения там отказали, сказали что мы не можем дать дубликат обратитесь мин. Юстиции. Дальнейшие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

дубликат свидетельства о рождении может выдать только архив загса, где выдавалось это свидетельство

Спросить
Пожаловаться

При пожаре утеряно свидетельство о рождении выданное в ГДР, через Загс отправили запрос в архив мин. обороны. Получили ответ о месте регистрации рождения и номере записи. Получили дубликат, в котором нет отчества ребенка и места рождения. Нашли незаверенную копию свидетельства. Как внести в дубликат отчество и место рождения?

Моя мама родилась в Оренгбургской области, потеряла свидетельство о рождении, мы обратились по месту рождения для того чтобы получить дубликат, но оказалось, что там у мамы неправильно записаны отчество и дата рождения. Нам сказали обратиться в суд с заявлением для того чтобы исправить эти ошибки. Помогите правильно составить это заявление. Спасибо заранее!

Где можно получить дубликат свидетельства о рождении если мы не знаем где он был зарегистрирован при рождении? 50 года рождения, человек умер. В архиве говорят ищите место регистрации. Гражданин был прописан в москве.

Ответ: придется запрашивать все архивы - всех областей

может ли это сделать загс по месту прописки?

Столкнулись с такой проблемой и не можем год сдвинутся с места.

В паспорте и дубликате свидетельства о рождении не совпадает дата, хотя в оригинале свидетельства о рождении была дата та что в паспорте, при переезде свидетельство было утеряно, по запросу по месту рождения выслали дубликат где дата не совпадает. Что делать? Обращаюсь за помощью так как в данном регионе нет специалистов по данному вопросу не кто не может сдвинутся с места. Спасибо заранее.

Мне надо восстановить свидетельство о рождении от 1919 г. Подавали в два архива, ответ отрицательный. Требуют место рождение, а я знаю только ф.и.о. и дату рождения.

Утеряла свидетельство о рождении, при попытке получить дубликат выяснилось что в архиве загса в акте дата моего рождения указана не верно (перепутали с датой рождения отца). Подсказали что надо обратится в роддом, где оформляли мое медицинское свидетельство о рождении, но и там помочь не смогли, данные в архиве хранятся 25 лет. Теперь предлагают идти в суд! Как мне доказать теперь что я родилась в тот день который указан в паспорте и как получить свидетельство о рождении. Место моего фактического проживания находится за 3000 км от места рождения что усложняет восстановление документов в разы.

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки утеряно свидетельство о рождении, обратились по месту её рождения в архив, сказали, что все документы сгорели, куда ещё можно обратиться для восстановления документов.

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Я потеряла оригинал свидетельства о рождении, в связи с чем обратилась в ЗАГС для выдачи дубликата. Но позже нашла оригинал, а дубликат потеряла. Когда мне понадобилось заверить копию данного документа у нотариуса, я ему сказала, что был дубликат, но я его потеряла, что у меня только оригинал. Нотариус отказал в заверении копии оригинала... Правомерно ли его действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение