Как правильно составить исковое заявление в суд оп признании брака фиктивным.

• г. Москва

Как правильно составить исковое заявление в суд оп признании брака фиктивным.

Существует ли практика рассмотрения подобных дел.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Игоревич!

Конечно существует такая пракика. Чтобы составить заявление лучше встретиться и обсудить все обстоятельства, а также обговорить объём документов и круг свидетелей, которые могут потребоваться при рассмотрении дела в суде. Звоните 8-903-675-3959.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Спросить
Пожаловаться

Я уже ставил вопрос о фиктивном браке и покупке комнаты. Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос. Меня интересует срок исковой давности о признании брака фиктивным. Я покупал комнату через фиктивный брак. Важно знать сколько времени должно пройти чтобы я мог не опасаться что брак могут признать фиктивным а вместе с этим мою прописку, приватизацию комнаты на мое имя.

Мой брат прожил в браке 3.5 года. Имеются 2 дочери от первого брака жены.

После смерти жены, теща подала в суд о признании брака фиктивным.

В суд она притащила гораздо больше свидетелей, чем брат.

Брак был признан фиктивным. Брата выписали из квартиры. Прошло 2 мес.

Можно ли теперь обжаловать решение суда?

Заранее благодарен.

Как правильно составить исковое заявление на востребование алиментов на 4 х летнего ребёнка, если ребёнок родился в гражданском браке, записан на отца-ответчика? Все образцы подобных заявлений составлены отталкиваясь от зарегистрированных браков, а как же всё же написать, если брака не было?

Заранее благодарна, Светлана.

Я подала исковое заявление о расторжении брака с несовершеннолетним ребёнком, на что муж подал встречный иск о признании нашего брака фиктивным.

Вопрос: обязательно ли мне составлять возражение в письменной форме для судебного заседания, или я могу просто на словах обозначить свою позицию?

Может ли брак быть признан фиктивным при наличии общего ребёнка?

Какие последствия могут быть для меня с ребенком в случае признания брака фиктивным? (общего имущества нет)

Заранее благодарю!

Как правильно составить исковое заявление в суд о лишении родительских прав отца? Существует ли образец заявления? Какие документы необходимо прилагать к данному заявлению?

Необходима практика (арбитражная) рассмотрения дел о прнудительном прекращении права пожизненного наследуемого владения для представления в Арбитражный суд Астраханской области (подобных дел судом не рассматривалось) рассмотрение назначено на 14 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность грозит рядовому сотруднику фирмы, который расписывался в подобных фиктивных договорах (и только на договорах) от имени контрагентов?

Жена подала в суд исковое заявление о расторжении брака. Если я не против расторжения брака и не желаю встречаться с ней в суде, как луше написать: вариант 1 - ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие и признании исковых требований; вариант 2 - только ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие.

В исковом заявлении в описательной части она сообщает, что мы не ведем общее хозяйство уже 2 года.

Если выбрать вариант вариант 1, не будет ли означать, что признание исковых требований означает признание ничем не подтвержденных фактов, которые она указала в описательной части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение