Наследование квартиры после смерти собственника - кто станет наследником при отсутствии завещания?

• г. Владивосток

После смерти собственника, кто является наследником если завещания нет, а из родных и близких остались:

1) родная сестра;

2) жена и сын, но правда всю жизнь в разводе.

Квартира покойному собственнику досталась по наследству от его родителей.

Заранее благодарим за ответ!

Ответы на вопрос (4):

СТ 1142 ГК РФ. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Таким образом, наследник - сын.

Добрый день, наследниками первой очереди к имуществу умершего являются супруг, дети, родители. Лица, с которыми граждане не состоят в браке, к категории супругов не относятся. Соответственно наследником первой очереди в Вашем случае является сын.

Здравствуйте. Если нету конкретного завещания, то сын будет прямым наследником.

Александр,

Если брак расторгнут в установленном порядке, то какая она жена?! Не жена и не наследница.

Наследник первой очереди - сын. Сестра - наследник второй очереди.