И какие у нас шансы, мы заинтересованны т.к. эту квартиру должны отдать нам для улучшения наших жил.

• г. Тарко-Сале

Наш дом в федеральной собственности. Соседке дали жилье и она съехала с квартиры, в ее квартиру Администрация Муниципального образования (в ее собственности и на балансе города, наш дом не находиться) без всяких документов и прав заселили женщину. Юрист организации (организация находиться в другом городе) в чей собственности находится дом, выписал на нас доверенность чтоб мы уведомили женщину об освобождении квартиры, но она отказывается освобождать занимаемую квартиру. Что нам в дальнейшем делать? И какие у нас шансы, мы заинтересованны т.к. эту квартиру должны отдать нам для улучшения наших жил. условий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана, требовать выселение из занимаемой квартиры имеет право только собственник жилья, если организация даст вам доверенность на подачу в суд от ее имени иск о выселении то вы можете сделать это в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире с 1996 года, в которую въехал по ордеру, выданном по распоряжению администрации города. Хотел ее приватизировать, но оказалось указанная квартира принадлежит на праве собственности организации. В 1996 году эта организация написала письмо администацию города, что не против заселения указанной квартиры ее работником. Администрация города выпустила распоряжение и выдала мне ордер, на основании которого я и въехал в указанную квартиру. Организация не претендует на эту квартиру и она не стоит на балансе организации. Каким образом разрешить создавшуюся ситуацию. Как ее оформить?

Какие документы нужны для приватизации квартиры? Дом находится в федеральной собственности, а ордер на квартиру выдавал город. Квартира не ведомственная, потому что ордер обычный, без всяких полос.

Организация в свою очередь хочет снять его с баланса и распродать квартиры жильцам (сотрудникам этой орг.). Вопрос: какие документы на дом, квартиру, должна предоставить организация, чтобы потом у нас не было проблем с этой квартирой и как этот дом можно поставить на баланс города. Заранее спасибо!

Квартира принадлежала организации, и ее дали работнику, на тот момент он совместно проживал с женщиной в гражданском браке 4 года в другой квартире. Начальник письменно разрешил им вместе без брака прописаться в муниципальной квартире. На этом основании женщину прописали в паспортном столе. В 2012 дом 6 квартирный сгорел полностью и документы тоже, и. е разрешение начальника организации. Теперь организация через суд желает выписать женщину из сгоревшего дома, хотят снять квартиру с баланса. Но 5 лет женщина живёт в другой квартире, предоставленной взамен сгоревшей по найму, и обещают отдать квартиру на постоянной основе, но переносят данный процесс. Вопрос в следующем, что делать, если из квартиры выпишут, то статус погорельца пропадет.

Преватизированная квартира, стоим на улучшении жил. условий с 2004 года, дом переселяют по программе ветхо-аварийный. Жилье по соц. найму с положенными квадратами давать отказываются, потому что в другом городе есть квартира в собственности. Законно ли это ведь это другое муниципальное образование?

Фактический адрес (зарегистрирован) организация в городе. А сама организация находится в населенном пункте. Проверкой установлено, что постановление администрации об утверждении вида обязательных работ и определения перечень организаций и муниципальных образований для отбывания наказания лицам, осужденным к исправительным и обязательным работам это организация включена в перечень предприятий и организации на территории населенного пункта. Должна ли администрация исключить из списка это предприятие. На каком основании можно оставить? Если организация находится в селе.

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра была нанимателем в квартире от организации. Ее выписала и сама прописалась в эту квартиру женщина, которая написала, как родственница, которой на деле не является, заявление в эту организацию и ей дали квартиру в собственность. Здесь уже выяснилось - мошенничество. Как мне, сестре, можно получить эту квартиру или же получится, что организация скажет спасибо, что организации эту квартиру вернули?

Частный дом, на две квартиры, через нашу часть идет труба отопления, мы хотим разделить наши системы с соседской квартирой. Квартира соседа муниципальная, наша приватизир. После обращения в администрацию, нам было предложено, за свои деньги произвести прокладку коммуникаций на стороне соседа, и дали контакты, обслуж. Организации города (у нас обсл. Организации нет). Вопрос, какие документы нам должна жрать организация, после передачи им денег за работу? Когда это должно произойти, до, после, частями? Как обезопасить себя (деньги возьмут, работу не сделают)? К другой организации, обратиться не можем, сосед согласен предоставить свое жилье для работ, только организацией по рекомендации администрации.

Мы жили в ветхо-аварийном доме и по решению суда, администрация города заселила нас в 4-х комнатную квартиру, где нашими были только комната № 1 и № 4. Остальное помещение занимала другая семья. Нам предложили приватизацию. Мы начали приватизацию. Соседка быстрее собрала все документы и когда она пошла сдавать документы на собственность мы столкнулись с проблемой. Квартира ранее была приватизирована, люди продали администрации города квартиру и уехали из города, после чего туда заселили нас. правомерны ли действия нашей администрации, как можно приватизировать уже приватизированную квартиру и что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение