И какие у нас шансы, мы заинтересованны т.к. эту квартиру должны отдать нам для улучшения наших жил.

• г. Тарко-Сале

Наш дом в федеральной собственности. Соседке дали жилье и она съехала с квартиры, в ее квартиру Администрация Муниципального образования (в ее собственности и на балансе города, наш дом не находиться) без всяких документов и прав заселили женщину. Юрист организации (организация находиться в другом городе) в чей собственности находится дом, выписал на нас доверенность чтоб мы уведомили женщину об освобождении квартиры, но она отказывается освобождать занимаемую квартиру. Что нам в дальнейшем делать? И какие у нас шансы, мы заинтересованны т.к. эту квартиру должны отдать нам для улучшения наших жил. условий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана, требовать выселение из занимаемой квартиры имеет право только собственник жилья, если организация даст вам доверенность на подачу в суд от ее имени иск о выселении то вы можете сделать это в судебном порядке.