Могут ли прокуратура привлечь его за мошенничество.

• г. Новокузнецк

Я взял кредит по просьбе родственника для его нужд (коммерсант). Он обещал платить его вовремя, кладя деньги на книжку. Каждый день я ему звоню, а он обещает завтра... Могут ли прокуратура привлечь его за мошенничество. У меня есть свидетель передачи денег и запись на диктофон.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура уголовных дел не возбуждает. Обратитесь с письменным заявлением в полицию, по факту мошенничества в Вашем отношении, с описанием ситуации, указанием свидетелей и иных доказательств.