Могут ли прокуратура привлечь его за мошенничество.

• г. Новокузнецк

Я взял кредит по просьбе родственника для его нужд (коммерсант). Он обещал платить его вовремя, кладя деньги на книжку. Каждый день я ему звоню, а он обещает завтра... Могут ли прокуратура привлечь его за мошенничество. У меня есть свидетель передачи денег и запись на диктофон.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура уголовных дел не возбуждает. Обратитесь с письменным заявлением в полицию, по факту мошенничества в Вашем отношении, с описанием ситуации, указанием свидетелей и иных доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын взял кредит на свое имя по просьбе друга, и передал деньги ему. Друг обещал погасить кредит в ближайшее время, но теперь теряется и всячески избегает сына. Долг по кредиту никто не возвращает и растут проценты. Из банка замучили звонками. У сына есть свидетели и запись телефонного разговора, где друг обещает погасить кредит. Какие теперь действия надо предпринять? Куда обращаться? И только ли сын может написать заявление и отдать в нужную инстанцию, или по его просьбе могу это сделать я?

Мой друг попросил взять кредит для покупки приставки в магазине. Приставку забрал себе, обещал платить каждый месяц деньги банку. Заплатил 3 раза и больше не платит. Платить отказывается. Говорит, что кредит взял не он, а я. Могу я подать на него в суд и по какой статье. У меня есть свидетели заключения кредита и его слов о выплате кредита.

Взяла кредит по просьбе родственника, обещал его платить, в результате я кредит сама выплатила. Как теперь вернуть мне деньги, которые задолжал мне родственник. Ошибка с моей стороны в том, что не взяла с него расписки.

Я взяла на себя кредит для подруги, сейчас она отказывается платить, удалила и заблокировала меня везде, у меня есть только скрины переписки, где она рребует взять кредит и обещает платить, свидетели передачи денег, что модно сделать?

По просьбе знакомых взял кредит. Обещали платить вовремя. Без задержек. Но платят не вовремя. Постоянно звонят с банка. Есть расписка, что погасят долг до апреля этого года. Разговоры и просьбы не помогают. Что я могу предпринять?

Брала кредит для своего уже бывшего молодого человека, у него были мелкие неурядицы с законом. Первые 3 месяца исправно платил, теперь скрывается. Его расписки нет. Есть свидетели, которые подтвердят, что деньги брались на ЕГО нужды, есть свидетель передачи денег. Есть поручитель, но видимо в этом банке - это просто формальность (банк Пойдём). Могу ли я принудить его платить за кредит?

Как доказать факт мошенничества и какие нужны документы? Я взяла кредит не для себя обещали платить и не платят. Могу ли я привлечь этого человека за обман и мошенничество и взыскать с него сумму этого кредита кредит я оплатила по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь написать заявление по факту мошенничества на ИП. Коротко изложу суть. Взял деньги за фотоаппарат. Фотоаппарата я не получил, деньги пустил на свои нужды и отдавал по частям. До конца не отдал. Как привлечь его к максимальной уголовной ответственности + еще и за упущенную выгоду (планировал снимать свадьбы) и за моральный ущерб. Вся эта канетель длится уже второй год. Есть записи с диктофона, где понятно, что он взял у меня деньги и сколько + свидетель, кто ему деньги передал за товар. Подскажите что-нибудь.

Взял в кредит телефон по просьбе дальнего родственника без расписки. Он задержует платёж обещает заплатить, но не платит. Я еже ему предлагал занять денег на кредит у меня. Но он игнорирует, все документы у него. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение