Как развод влияет на обязательства по кредиту между бывшими супругами?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем развелись в июне 2019 г В ноябре 2019 он берет кредит. Мы уже официально разведены через ЗАГС. Могут ли к банка быть ко мне какие то вопросы, в случае не оплаты кредитов бывшим мужем?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку кредитные обязательства экс-супруга, возникшие по окончании брачных отношений, не могут иметь к Вам никакого отношения. Исключение - если Вы выступили поручителем по его кредитам, но я надеюсь, что Вы не стали опускаться до такой глупости.

Добрый день, Надежда! Нет, т.к. с момента расторжения брака (июнь 2019 г.) Вы ведете раздельное хозяйство, и Вы, как бывшая жена не несете обязательств перед кредитными организациями по долгам Вашего мужа после указанной даты.