Проблемы с отменой судебного приказа находясь в другом городе - как действовать?

• г. Астрахань

Судебный приказ на мое имя был принят в другом городе. Я узнала об этом от судебного пристава, после этого взяла копию судебного приказа 13.02.2020 г. 15.02.2020 г. отправила ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Отправила ценным письмом с заказным уведомлением и описью вложений. 19.02.2020 г. письмо было вручено адресату, о чем имеется уведомление. При звонках в судебный участок они говорят что письмо не поступало. Постоянно просят перезвонить в начале недели, а потом в конце недели, а теперь трубку не берут. Подскажите пожалуйста есть ли процессуальные сроки для рассмотрения моего ходатайства? Как мне быть, ведь суд находится в Краснодаре. Отговорки продолжаеются уже целый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день! По вашей ситуации необходимо писать возражение на судебный приказ, а в случае отказа в его удовлетворении обжаловать в апелляцию.

Вы все сделали четко, и по срокам не опоздали: у Вас есть почтовая квитанция. На отмену приказа есть 10 дней с момента получения.