Так как мне некому поставить уколы, я обратился в процедурный кабинет при поликлинике.

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Мне назначили лечение (уколы). в больницу не положили. Так как мне некому поставить уколы, я обратился в процедурный кабинет при поликлинике. Меня попросили надеть бахилы, но при моем заболевании я не смог нагнуться, чтобы их надеть. Разуться я также не смог. Мне было отказано в предоставлении данной услуги. Правомерны ли действия медсестры?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны. Когда клятвы Гиппократа напоминать бессмысленно, можно пожаловаться главному врачу. Лечение- не услуга, а обязанность медицинского учреждения. Роли не играет, платное учреждение или оплачивается страховой медициной. При отказе- вызывайте "скорую" домой, пусть ставят так. В следующий раз направят медсестру поставить укол на дому..

Спросить
Пожаловаться

Дочь находилась на лечении у гинеколога, ходила в прцедурный кабинет на уколы. При следующем посещении процедурного медсестра отказалась делать ей инъекцию, так как сказала, что у нее сифилис. Пересдали анализ оказался ложноположительным, в чем мы были уверены. Имела ли право медсестра отказать в постановке укола и должна ли была эта информация быть у прцедурной медсестры в поликлиннике?

Правомерны ли действия главной медсестры, которая лишает старшую медсестру поликлиники кабинета? И хочет переселить старшую в кабинет заведующей отделением. Т.е.и старшая и заведующая будут работать в одном кабинете. Допустимо ли такое соседство? Спасибо. Наталья Ф.

В поликлинике прописали уколы, на дому не делала ходила каждый день в процедурный кабинет в эту поликлинику, и в выходной день дежурная медсестра сделала укол, и у меня все вздулось к вечеру, на утро температура поднялась направили к хирургу, оказался обсцесс, вечером прооперировали! Какие должны быть мои действия.

В гос поликлинике невролог назначила лечение-уколы и физиотерапию. Я ходил в процедурный кабинет на уколы. После укола образовался абцесс-это последствии занисении инфекции во время укола. В итоге операция. Не трудоспособен уже 15 дней как. могу ли я требовать за моральный и физический ущерб нанесенный из-за халатности мёд сёстры.

Правомерны ли действия медсестры?

Находясь на амбулаторном лечении в хирургическом кабинете после операции, я не смогла вовремя /до 13.00/ посетить кабинет для перевязки. Я обратилась на скорую помощь этой же поликлинике чтобы мне сделали перевязку, но мне было отказано: м/с сказала что ей не было такого указания от врача.

В поликлинике назначили уколы, но пациент самостоятельно прийти не может. Не инвалид. Процедурный кабинет работает с 11 часов, возить каждый день пациента в процедурный возможности нет. Имеют ли право в поликлинике отказать делать уколы на дому?

У меня такой вопрос, можно ли мне поставить уколы и капельницу в моей больнице, где я закрепленна, врач назначил лечение в частной клинике?!...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации: медицинская сестра процедурной работает в процедурном кабинете поликлиники, но в связи с тем, что у нас есть вакансия медсестры стоматолога администрация хочет дать процедурной медсестре совмещение медсестры стоматолога. Как правильно оформить?

Врач-хирург назначил мне физиолечение. Однако, в моей поликлинике такое лечение не проводят. Я обратилась в другую поликлинику города Краснодара, в которой есть и врач физиотерапевт и кабинет физиолечения. Но мне отказали в лечении, несмотря на то,что у меня есть полис ОМС. Предложили открепиться от своей поликлиники и прикрепиться к новой. Правильно ли поступили со мной откзав в лечении, котрого нет в моей поликлинике?

Мне назначили амбулаторное лечение. Нужно сделать один раз 2 внутривенных укола. Уколы делают в поликлинике, но в выходные она не работает, имеют ли право на скорой помощи отказать в уколе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение