Так как мне некому поставить уколы, я обратился в процедурный кабинет при поликлинике.

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Мне назначили лечение (уколы). в больницу не положили. Так как мне некому поставить уколы, я обратился в процедурный кабинет при поликлинике. Меня попросили надеть бахилы, но при моем заболевании я не смог нагнуться, чтобы их надеть. Разуться я также не смог. Мне было отказано в предоставлении данной услуги. Правомерны ли действия медсестры?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны. Когда клятвы Гиппократа напоминать бессмысленно, можно пожаловаться главному врачу. Лечение- не услуга, а обязанность медицинского учреждения. Роли не играет, платное учреждение или оплачивается страховой медициной. При отказе- вызывайте "скорую" домой, пусть ставят так. В следующий раз направят медсестру поставить укол на дому..