Условия договора залога при просрочке микрозайма - когда передают ТС на хранение и на какой срок?

• г. Москва

Взяли займ под залог ПТС, оформили договор залога. В договоре есть такой пункт: В случае нарушения условий Договора микрозайма в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем тридцать календарных дней в течение последних ста восьмидесяти календарных дней, передать Залогодержателю по требованию ТС на хранение, до полного исполнения обязательств по Договору микрозайма или в целях реализации ТС в счет погашения задолженности по Договору микрозайма.

Вопрос: просроченная задолженность 180 дней подряд или за весь период? Сейчас просрочка 30 дней.

Ответы на вопрос (3):

Имеется ввиду совокупная просрочка сроком в 30 дней за предшествующие полгода!

Имеют ли права они забрать машину на хранение сами, без решения суда?

Нет, машина всего лишь в залоге и Вы по прежнему собственник!