Какие доказательства можно предоставить в подтверждение того, что я не знала о смерти родителей.

• г. Брянск

Какие доказательства можно предоставить в подтверждение того, что я не знала о смерти родителей. Сестра уже вступила в наследство и продала все имущество и не делиться. Срок 6 месяцев уже прошел. Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Всё - сугубо индивидуально. Такие вопросы в рамках сайта, заочно решить не возможно.

Расходы на адвоката/юриста в случае удовлетворения иска будут Вам возмещены. Без адвоката такие процессы решить практически невозможно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад родители оформили свою приватизированную квартиру (долевая собственность) на дочь моей младшей сестры. Было составлено 2 завещания. Одно от имени отца, второе от имени матери. О завещаниях я узнала только сейчас, когда в декабре этого года умерла мама. Отец умер в 1995 году - в наследство никто не вступил. Сейчас моя сестра наверное начнет оформлять наследство на свою дочь.

1. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? В завещаниях меня нет.

Если да,то

1. По каким завещаниям?

– завещание отца (6-месячный срок прошел, дочь сестры в права наследства не вступила).

- завещание матери (6-месячный срок истекает в июне 2010).

2.Обращаться надо к нотариусу или в суд по месту регистрации завещания? Так как с 2003 года я живу в другом городе.

3. Какие документы нужны для оформления наследства? На руках у меня нет свидетельства о смерти родителей, ни завещаний. Они находятся у сестры в другом городе.

4. Можно ли затребовать дубликаты свидетельства о смерти родителей в архивном отделе ЗАГСА по почте?

5. Можно ли попросить копию завещаний у натариуса по почте?

Спасибо.

Умер отец и оставил завещание на имя своей дочери (моей сестры) ,сестра вступила в наследство. Через 2 года умирает после смерти отца умирает мать, а в наследство никто так и не вступил-ни я,ни сестра. Она думала что вступила в наследство на все имущество родителей (которое они нажили в совместном браке) после того как вступила в наследство по завещению отца, а у меня не было возможности вступить в наследство, т.к. были проблемы с документами. Могу ли я теперь на что то расчитывать? Спасибо.

После смерти родителей остался дом. Наследники брат и сестра завещания нет Сестра проживает на Украине вступила в наследство, а брат нет. Сестра продала дом и деньгами делиться не хочет. Может ли брат как-то отсудить свою часть., Он рассчитывал на её порядочность.

В 2000 году у меня умер отец, в 2005 умерла мать. Моя сестра в 2002 вступила в наследство по завещанию который оставил отец на ее имя. теперь она утверждает что владеет всем имуществом и мне ничего не принадлежит. Все имущество было нажито нашими родителями в браке и по идеи сестра вступила в наследство после смерти отца только на 1/2 имущества родителей. После смерти матери в наследство ни я,ни она не вступали. На что я могу расчитывать если докажу что не вступил в наследство после смерти матери по состоянию здоровья и могу ли вообще на что то расчитывать. Спасибо.

Мою бабушку обманули с наследством её сестра не сообщила о смерти её мамы и вступила в наследство сказав ей что якобы было завещание и она не указана в нем. Вступила в наследство и продала все имущество. Бабушка тоже умерла. Можно ли восстановить справедливость и отстоять права на наследство моей маме которая являлась наследником второй очереди но сейчас бабушки тоже нет. Как быть?

После смерти матери двум сёстрам по завещанию пренадлежит частный дом. Младшая сестра пообещав старшей на словах выплатить стоимость половину дома но слово своё не сдержала. Младшая сестра вступила в наследство, а старшая не вступала, всё это происходило 4 года назад. Теперь старшей сестре что делать что бы хоть как то отстоять свои права на наследство?

PS Старшая сестра от наследства не отказывалась она просто не вступала в права наследования.

Я не знал что от моего деда осталась земля колхозного пая, а моя двоюродная сестра узнала и после смерти своих родителей вступила в наследство и землю уже продала. Подскажите каковы мои шансы что нибудь получить от сестры или анулировать сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно-ли вступить в наследство сестре (я), если другая сестра оформила всё имущество (квартира, сбережения) на себя? Как именно оформила, неизвестно (купля-продажа или завещание?). 6 месяцев со дня смерти еще не прошло...

У меня умерла мама и оставила завещание всего имущества на меня. Есть еще сестра родная, которая знала о звещании, более того мама завещание на меня написала только после одобрения такого действия у сестры. Через месяц после смерти мамы я у нотариуса зарегистрировала заявление о желании вступить в наследство, мне дали список документов, которые необходимо собрать: документы о моей личности и правоустанавливающие документы на имущество матери. При беседе с нотариусом я упомянула, что еще есть сестра, дала все данные сестры (адрес, телефон). Сообщила, что сестра знает о завещании и о смерти мамы (вместе хоронили).

Документы все собрала, предоставила нотариусу через 5 месяцев после смерти мамы. Нотариус объяснила, что надо дождаться срока и еще дней 10, чтобы удостоверится, что больше никто не будет претендовать на имущество мамы.

В следующий раз когда я пришла через 6,5 месяцев, мне нотариус пояснила, что не может оформить мне наследство без отказа сестры от права на наследство.

Сестра не пенсионного возраста и не имеет инвалидности, работающая и дееспособная.

Насколько правомерно такое действие нотариуса? И на основании каких документов?

Спасибо.

Сестра вступает в наследство по завещанию на 1/2 квартиры после смерти бабушки. Может ли сестра оформить дарственную этого имущества на другую сестру до того как вступит в наследство, чтобы в наследство уже вступала другая сестра или до окончания наследственного дела это невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение