Ограничения свободы на год - можно ли снять браслет досрочно и находиться вне дома после 22.00?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня ограничения свободы на год, одели браслет и сказали не выезжать за пределы города и не менять место жительства. Во времени ограничения нету, могу ли я снять браслет досрочно? И могу ли я находится после 22.00 вне дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Сократить срок невозможно, а вот на частичную отмену ограничения свободы рассчитывать можно на основании ч.3 ст.53 УК Р

В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения
.

Если Вам необходимо находиться вне дома после 22-00 в связи с работой, то Вам нужно обратиться с письменным ходатайством в уголовно-исполнительную инспекцию о разрешении вам пребывания вне дома после указанного времени. При этом данное ходатайство необходимо обосновать, приложить документы и т.д.

Всего хорошего!