Мы подали иск в суд об утрате им права пользования квартирой (не живет не платит с 2009 года).

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны бывшие теща и бывший зять. Квартиру получал зять на мою дочь и внука. Так получилось, что в 2004 году дочь и внук выписались из квартиры. Потом в 2009 развод Зять не живет в квартире с 2009 года, не платит коммуналку и т.д. Сейчас у него родился ребенок и он вновь женился. Пытается своего новорожденного прописать в квартиру, хотя у него в собственности есть еще одна квартира и ходят слухи, что купил себе еще дом. Мы подали иск в суд об утрате им права пользования квартирой (не живет не платит с 2009 года). Суд в целях обеспечения иска выдал определение на запрет регистрауии кого-либо до принятия решения суда. Мы отвезли определение в УФМС, есть копия с их отметкой о принятии, но устно прокомментировали, что детей все равно прописывают несмотря на запрет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать