Имеет ли право ук зайти на недостроенный дом и собирать деньги за дострой. Лицензию ук получила, голосование прошло.

• г. Краснодар

Имеет ли право ук зайти на недостроенный дом и собирать деньги за дострой. Лицензию ук получила, голосование прошло.

Ответы на вопрос (1):

УК может быть назначена (выбрана) только после ввода дома в эксплуатацию. Недостроенный дом не могут ввести в эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

У нас в СНТ прошло очно-заочное голосование. В бюллетене было поднято 15 вопросов для голосования. Пришли, естественно, не все. И Председатель СНТ собралась ездить и собирать голоса и подписи по квартирам. Имеет ли она на это право и правомерно ли будет голосование?

Голосование собственников в МКД.

В законе ЖК РФ написано, в голосовании принимают участие собственники помещений в МКД. С предоставлением правоустанавливающих документов.

В нашем же доме, а это новостройка, дом построен по жск, застройщик провёл голосование на стадии выдачи документов пайщикам для дальнейшей регистрации прав собственности. Застройщик сам имеет большинство голосов в доме. Вопросы в голосовании составлены с учётом интересов застройщика. Результаты голосования в пользу застройщика. Правомерно ли такое голосование? Собственник это у кого есть свидетельство о праве собственности? И только он может принимать участие в голосовании?

Ситуация такова: в 2014 г. мужу его отец подарил недостроенный дом (готовность 15%). В 2017 г. дом нами достроен, св-во о праве собственности муж в 2017 г. получил. Имеет ли право супруг на возврат НДФЛ с суммы расходов, произведенных за 2015-2017 гг., на достройку дома? Либо в вычете откажут, так как надострой был ему подарен отцом?

Если на очном голосовании не набрали кворум, планируется собрать заочное голосование то

1) пункты должны быть те же самые что и в очном бюллетене голосования или можно менять?

2) обязательно ли указывать в заочном голосовании собственников МКД сроки подведения итогов.

Хочу купить дом, но дом по свидетельству о праве собственности недостроенный. Как перевести недострой в дострой, какие документы необходимы.

Здравс твуйте! У нас ЖСК. В мае проходило очно-заочное голосование. Несколько человек считают что голосование прошло с нарушением и птебуют дать им листки голосования. ОНИ ПОДАЛИ В СУД. ОДИН ИЗ НИХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ НО У НЕГО ЕСТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ СОБСТВЕННИКА, А ДВОЕ ДРУГИХ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННИКАМИ И НЕ ИМЕЮТ ДОВЕРЕННОСТИ. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ТРЕБЫВАТЬ ЛИСТЫ ГОЛОСОВАНИЯ. И ИМЕЕТ ЛИ СУД ПРАВО ВЫДАТЬ ИМ КСЕРОКОПИИ ЭТИХ ЛИСТОВ. Я ПРОТИВ ТОГО ЧТОБЫ МОИ ДАННЫЕ ГОЛОСОВАНИЯ ПЕРЕДАВАЛИСЬ ТРЕТИМ ЛИЦАМ Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТИМ НАРУШАЕТСЯ ТАЙНА ГОЛОСОВАНИЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

В нашем доме организовано ТСЖ. Правление решило провести собрание в заочной форме и бросило в почтовые ящики бюллетени для голосования. Очное собрание собственников не собиралось. Время для голосования прошло, подведены итоги. Протокол по голосованию с подсчетом голосов уже гласит, что было проведено очное голосование по повестке заочного. Является ли это нарушением? И если да, то какой статьи какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение