Могу ли я подать сразу и на установление места проживания ребенка со мной и на алименты?

• г. Москва

Старший сын (8 лет) хочет жить с папой, папа постоянно угрожал что заберет ребенка, что не увижу сына, часто пьет, деньги то дает то нет (на алименты не подавала, сказал вообще не получу ничего), ведет аморальный образ жизни. Как мне это все доказать? Угрожает что лишит меня род прав, что я бъю ребенка (я наказывала несколько раз, за дело). Это только его слова (угрозы), доказательств у меня нет. Могу ли я подать сразу и на установление места проживания ребенка со мной и на алименты? Какие могут быть основания для ограничения род прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, ТАКОЙ иск Вы можете подать! Всё остальное Вам должен подсказать юрист в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Мы прожили в гражданском браке 9 лет. (официально я женат на другой) У нас сын ему 8 лет. Жить с его матерью стало невозможно и я вернулся к жене. Сейчас мать ребенка не дает мне сына. Сама воспитанием не занимается, не работает, пьет, ведет аморальный образ жизни. Могу ли я лишить ее родительских прав или как-то решить вопрс о проживании сына со мной?

Разведены, ребенку год, отец не помогает, алкоголик, не раз кодирован, не работает, ведет аморальный образ жизни, раз в 2 месяца появляется с требованием дать ребенка увидеть, угрожает... на алименты не подавала, т.к.не хочу чтобы в последствии мой сы содержал его... как лишить его родительских прав.

Как лишит род. прав отца, который ведет нормальный образ жизни, но не помогает ребенку. На алименты я не подавала, так как он угрожая мне, запретил чтоб я подавала на алименты. Спасибо.

С мужем в разводе 2 месяца, постоянно мне угрожает убийством и лишеием родительских прав, общего имущество не имеем. Что делать? Он ведет амаральный образ жизни, часто пьет запоями и ведет бесспорядочые половые связи. Помогите. Хочу лишить его родительских прав, стоит ли идти писать заявлеие в полицию по поводу угроз?

Гражданская супруга не позволяет видеться с ребёнком ребенок на меня не записан. Она ведёт аморальный образ жизни (пьет, часто бросает ребёнка одного) сыну семь лет. нашла себе такого же алкоголикаЮхочет записать сына на него. И постоянные угрозы что делать? Спасибо.

Мать и отец ребенка находятся в разводе. Ребенок официально проживает с матерью. Можно ли на основании предписания детского психолога определить место проживания ребенка с отцом? Ребенку 7,5 лет, хочет жить с отцом. Отец не пьет, работает, ведет нормальный образ жизни, повторно женат, есть двое детей. Мать ребенка ведет аморальный образ жизни, выпивает, часто доводит ребенка до истерик, на глазах у ребенка встречается с мужчинами, часто запирает ребенка одного дома.

Если да, то как это сделать?

Моему сыну, школьнику 8 лет. Ему угрожал отец одноклассника, с которым у моего сына конфликт. Угроза была высказана в мое отсутствие (сын один возвращался со школы). Слова угрозы были: "Если еще раз подойдешь к моему сыну, придушу, змееныш, убью сука!" Могу ли подать заявление в суд? Доказательств прямых нет, кроме слов моего сына и признания этого человека (устного), что он эти слова говорил. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бм в разводе, деньгами не помогает, на алименты не подавала, ребенком не интересуется. Если сын в 10 лет захочет переехать к отцу, что я могу сделать? Я против. Бм не работает, пьёт, ведёт аморальный образ жизни, условий для ребёнка нет. Просто может забрать из мести, лишь бы мне нервы помотать.

Моему сыну 15.5 лет, живет по прописке с бабушкой 3,5 месяца. Я перевожу деньги на карту сыну, на еду. Сын покупает продукты, готовит сам и ест. Подрабатывает самостоятельно. Я вышла замуж, живу рядом. Сыну несколько раз предлагала жить со мной, на что он ответил хочет жить по прописке, что я уже взрослый. Каждый день общаемся по телефону, несколько раз в неделю видимся. Иногда сама приношу готовую еду сыну домой. Но,моя мама[бабушка сына] угрожает написать жалобу в опеку, школу.[Школу не прогуливает, учиться.]на меня то что я бросила сына. Всячески клеветает на меня. Как быть? И что могут сделать, опека и бабушка? Папа сына постоянно в командеровках, раз 2-3 месяца. Бабушке 64,5 года, перенесла инсульт, постоянное давление высокое, часто пьет. Как оградить ее?

Родной отец ребенка удочерил ее сейчас не помогает алименты не платит выезд в отпуск не дает не где не прописан пьет ведет аморальный образ жизни могу ли я лишить его отцовства и какие документы для этого нужны и какие после этого будут последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение