Отморозил пальцы на левой руке, ампутировали мезинец полностью и фаланги безимяного и среднего пальцев,

Читайте также:
Вопрос №17080726

Отморозил пальцы на левой руке, ампутировали мезинец полностью и фаланги безимяного и среднего пальцев, а на правой ампутировали фаланг мезинца (сам левша) положена ли мне инвалидность если да то какая группа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
13.03.2020, 16:47

Вопрос об инвалидности решают не юристы, а специалисты МСЭ на основании осмотра, анализов и последствий операций.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ИнвалидностьМСЭ

Похожие вопросы

Инвалидность при симбрахидактилии.

Подскажите пожалуйста, положена ли ребенку (2,9 года) инвалидность, ввиду отсутствия с рождения на обеих руках части указательного пальца (присутствует только одна фаланга), на правой руке на среднем и безымянном пальцах отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. На левой руке средний палец представлен в виде 1 полной и второй неполной фаланги, в безымянном пальце отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. Мизинцы видоизменены немного на ногтевой фаланге (фаланга немного загнута внутрь). Большие пальцы на месте, полноценны.

Юрист г. Астрахань
17.11.2017, 23:28

Здравствуйте. К сожалению, юристы не могут дать ответ на данный вопрос. Поскольку не существует законов, в которых бы указывался диагноз и положенная им группа инвалидности. Эти вопросы решаются только комиссией МСЭ

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня на левой руке нет полностью 2,3 пальцев, большого пальца одна фаланга, и на 4 пальце повреждено сухожилие,

У меня на левой руке нет полностью 2,3 пальцев, большого пальца одна фаланга, и на 4 пальце повреждено сухожилие, полностью не работает, положена ли мне инвалидность?

Юрист г. Москва
13.04.2018, 10:48

На этот вопрос, вам может ответить МСЭ (Медико социальная экспертиза). Идёте к участковому терапевту берёте направлением на МСЭ, проходите всех врачей необходимых для прохождения МСЭ и проходите МСЭ. Если МСЭ решит, что Вам положена инвалидность, ТО ВЫ ЕЁ ПОЛУЧИТЕ. НИКТО ДРУГОЙ НА ВАШ ВОПРОС, кроме специалистов МСЭ НЕ ОТВЕТИТ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
28.08.2015, 11:59

Группу инвалидности определяет МСЭ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
28.08.2015, 12:00

Группу инвалидности устанавливает МСЭК (медико-социальная экспертная комиссия).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы.

Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
04.04.2021, 13:27

Обратитесь в медучреждение (поликлиника) по месту жительская, там Вас осмотрят и пояснять что и как делать...

В настоящее время основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 01.01.2020 г. Приказ Минтруда России от 27.08.2019 № 585 н.

К данному Приказу имеется два приложения в виде таблиц, в которых приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).

Конкретная группа инвалидности зависит от размера процентов по соответствующему пункту приложения к Приказу 585 н:

10-30% - инвалидность не устанавливается.

40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.

70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.

90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.

40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).

Ампутациям конечностей в приложении № 1 к Приказу 585 н соответствуют пункты:

Ампутационные культи верхней конечности

15.1.5.2 Культя верхней конечности на уровне плеча или в локтевом суставе - 40-60%

15.1.5.3 Культя плеча после вычленения с частью плечевого пояса - 70-80%

15.1.5.6 Культя верхней конечности на уровне предплечья или кисти - 40-60%

15.1.5.8 Двусторонние культи верхних конечностей на любом уровне (плечо, предплечье, кисть) - 90-100%

15.1.5.11 Отсутствие дистальной фаланги и части основной первого пальца кисти.

Отсутствие первого пальца кисти, в том числе с первым лучом кисти.

Отсутствие одного трехфалангового пальца кисти, в том числе с соответствующей пястной костью.

Отсутствие двух или трех (исключая первый) трехфаланговых пальцев кисти.

Отсутствие одного или двух пальцев (любых, включая I) на одной кисти - 10-30%

15.1.5.12 Отсутствие двух трехфаланговых пальцев кисти с отсутствием первого пальца.

Отсутствие трех трехфаланговых пальцев кисти с отсутствием первого пальца.

Отсутствие первых пальцев обеих кистей.

Отсутствие всех пальцев одной кисти.

Полное отсутствие всех трехфаланговых пальцев одной кисти - 40-60%

15.1.5.13 Отсутствие всех трехфаланговых пальцев с сохраненными II - V пястными костями на обеих кистях - 70-80%

15.1.5.14 Отсутствие всех пальцев обеих кистей - 90-100%

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Камышин

Сколько дней больничного положено при жтой травме?

На производстве прессом отрубило 3 фалангу 3 пальца левой руки. В травпункте ампутировали эту фалангу и сделали резекцию части 2 фаланги. Сколько дней больничного положено при жтой травме?

Юрист г. Нижний Новгород
07.10.2021, 15:25

До полугода вам могут выдать больничный.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сосногорск

Могу ли я пойти учится (прохождение медкомиссии)

Могу ли я пойти учится (прохождение медкомиссии) на помошника тепловоза если у меня нет второго пальца по основную фалангу и на третьем пальце нет дистальной фаланги на левой руке.

Юрист г. Снежногорск
08.03.2015, 17:29

на помошника тепловоза

- Это что за профессия такая?

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста могут ли дать мне инвалидность с отсутствием 1,5 фаланг ...

Скажите пожалуйста могут ли дать мне инвалидность с отсутствием 1,5 фаланг на указательном и среднем пальце и 1 фаланге на безимянном пальце правой руки.

третья рабочая и то под вопросом.

Третью рабочую дают за утрату большого пальца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

У меня нет честично пальцев на левой руке а точней на мезинце одной фаланги ...

У меня нет честично пальцев на левой руке а точней на мезинце одной фаланги безымянный иследуещей нет по два фаланго указательный нет одной фаланги магу ли я расчитывать на третью группу инвалидности.

Юрист г. Абакан
22.12.2015, 09:03

Это решают только специалисты МСЭ на основании обследований. По практике скажу, что это не является основанием для инвалидности. Нужно иметь стойкую утрату работоспособности , но вахтером к примеру, Вы работать сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Сергей
Пользователь г. Пермь
11.05.2022, 19:40

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Все вопросы к врачам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
28.09.2021, 09:07

На эти вопросы отвечают не юристы, а медики ВКК или МСЭ, СМОТРЯ ГДЕ ПОЛУЧЕНА ТРАВМА. НО ЕСЛИ НАВСКИДКУ, ТО ВАМ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ НЕ ФАКТ ЧТО ПОЛОЖЕНА.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение