Нарушение прав собственника - сдача доли домовладения в наем без согласия и договора ренты

• г. Санкт-Петербург

Домовладение по 1/2 у каждого собственника, соседи сдали в наем свою долю, без моего согласия и договора ренты, лицам не имеющим регистрации в рф.Какими статьями ГК нарушены мои права?

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе и сдавать его в наем. При этом вашего согласия здесь не в данном случае не требовалось. Если вас смущает то обстоятельство, что наниматели без регистрации, можете сообщить в ФМС и участковому, для их проверки. Выселить этих граждан вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Мой несовершеннолетний ребёнок является собственником доли домовладения, ещё один сособственник хочет свою долю продать, но не нам, а оформить договор ренты с посторонним человеком. Как я могу предотвратить эту сделку?

Отец подарил мне 1/2 доли в домовладении, с моей родной сестрой заключил договор ренты на 1/2 доли его домовладения, через пол года договор ренты отменил и подарил ей 1/2 долю с пожизненным проживанием в конкретных помещениях без моего на то согласия. Об ограничении меня в известность не поставил ни он не сестра, Право пользования до сих пор не определено. Могу ли я расторгнуть договор дарения 1/2 доли домовладения моего отца?

Если мое фото разместили в рекламе известной косметической фирмы, без моего согласия (взято с моей страницы на одном из сайтов).

Нарушены ли мои права?

Какими статьями руководствоваться?

Мой отец передал свою долю в договор пожизненной ренты без моего согласия. Моя доля мне досталась по наследству. Имел ли он на это право?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Я собираюсь приобрести домовладение у своей матери за счет средств материнского капитала. Моя мать является собственником домовладения по договору ренты (рентодатель). Ограничения по осуществлению сделок с домовладением - ипотека (согласно договору ренты) и для сделок с данным имуществом, необходимо согласие рентополучателя. Домовладение оценено в определенную сумму, по договору ренты. Каким образом, при совершении сделки купли-продажи, снять ограничения (письменное уведомление рентополучателя о выплаченной сумме имущества, письменное согласие рентополучателя о проведении сделки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Я хотела бы выделить свою долю. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли? Необходимо ли согласие второго собственника? И куда первостепенно обращаться, в БТИ моего района?

Еще вопрос, когда доля моя будет выделена, имеет ли право второй собственник прописать кого-то без моего согласия или продать свою долю не предлагая право выкупа первому собственнику и могу ли это тоже самое делать я при выделенной своей доли?

В домовладении 3 собственника на праве общей долевой собственности. Имеет –ли право один сособственник домовладения продать свою долю другому, не предложив купить долю третьему сособственнику и без согласия 3-его сособственника?

С уважением Валерий.

Квартира поделена на 2 равные доли, у каждого своя комната. Может ли собственник пустить жить в свою долю сына, без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение