Нарушение прав собственника - сдача доли домовладения в наем без согласия и договора ренты

• г. Санкт-Петербург

Домовладение по 1/2 у каждого собственника, соседи сдали в наем свою долю, без моего согласия и договора ренты, лицам не имеющим регистрации в рф.Какими статьями ГК нарушены мои права?

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе и сдавать его в наем. При этом вашего согласия здесь не в данном случае не требовалось. Если вас смущает то обстоятельство, что наниматели без регистрации, можете сообщить в ФМС и участковому, для их проверки. Выселить этих граждан вы не сможете.