Жильцы аварийного дома задают вопрос - будем ли мы платить за маневренное жильё?

• г. Курск

Ответьте здесь на сайте!

Мы жильцы аварийного муниципального дома.

Живём.по соцнайму. Наша местная власть готовит нам маневренного фонда жильё. Вопрос такой..

Мы обязаны будем платить муниципалитету за проживание в маневренном жильё.

Коммунальные то понятно. Т.е мы будем пользоваться... нам и платить комуналку.

А за само жильё...где будем проживать? За маневренное нам платить или... как?

Надеюсь изложила понятно.

Спасибо вам за ваш труд.

И я и все жильцы нашего дома говорим всем спасибо за ответы!

С уважением... Татьяна инв 2 гр.

Ответы на вопрос (1):

Да, надо будет оплачивать найм жилья в маневренном фонд. Основание ст. 67, 100 ЖК РФ.