Вопросы выплаты оговоренных сумм при увольнении генерального директора - ответственность и необходимость указания сроков в соглашении.

• г. Краснодар

Как производится выплата оговоренных сумм при увольнении по соглашению сторон, это касается ген. директора. Кто несет ответственность по невыплате? Надо ли в соглашении прописывать сроки выплат?

Ответы на вопрос (2):

Все выплаты при расторжении трудового договора производятся в день увольнения. Соглашения о выплате оговоренных сумм ТК РФ не предусмотрено. Ответственность за неисполнение несет работодатель.

Согласно условий договора и соглашения. Ответственность несет юридическое лицо.