Вопросы выплаты оговоренных сумм при увольнении генерального директора - ответственность и необходимость указания сроков в соглашении.

• г. Краснодар

Как производится выплата оговоренных сумм при увольнении по соглашению сторон, это касается ген. директора. Кто несет ответственность по невыплате? Надо ли в соглашении прописывать сроки выплат?

Ответы на вопрос (2):

Все выплаты при расторжении трудового договора производятся в день увольнения. Соглашения о выплате оговоренных сумм ТК РФ не предусмотрено. Ответственность за неисполнение несет работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Согласно условий договора и соглашения. Ответственность несет юридическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Уволнение с работы оформлено как дополнительное соглашение к трудовому договору о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В этом соглашении работодатель обязуется (следует из текста доп. соглашения) выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск; заработанную плату за отработанные дни; сумму в размере (в руб.) до вычета предусмотренных законодательством налогов. В части указанной выше суммы в размере... в соглашении не фигурирует определение выходное пособие или компенсация по соглашению сторон. Эта сумма совпадает с трехкратным размером среднего месячного заработка. При этом в расчетном листке эта сумма указана как Компенсация по соглашению сторон. В итоге работодатель при начсилении и единовременной выплате этой суммы удержал НДФЛ. Освобождается ли от налогообложения НДФЛ указанная выплата или работодатель должен удержать с нее НДФЛ?

Предыдущий директор подписал соглашение с работником об увольнении по соглашению сторон. Новый директор не согласен с размером выплат при увольнении по соглашению. Возможно ли оспорить решение уже бывшего директора?

Увольняюсь по соглашениию сторон с обговоренной суммой выплаты, но в колдоговоре прописана ежегодная выплата на оздоровление, работодатель чтобы не выплачивать ее в доп. соглашении прописывает в скобках к сумме выплаты-в том числе и выплата на оздоровление... На просьбу убрать эту запись сумма выплаты в соглашении уменьшилась ровно на выплату... как поступить?

Тема: Увольнение по соглашению сторон

Соглашение подписано, сумма и дата выплаты проставлена.

Дата выплаты прошла. Выплата не состоялась.

Что делать?

Как получить причитающееся?

Спасибо!

Сегодня я подписала заявление по соглашению сторон, в нем не указаны выплаты за три месяца, как оспорить данное соглашение? В соглашении нет обязательства о выплате за 3 месяца, как оспорить данное соглашение?

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон. В соглашении указано что окончательный расчет будет произведен в течение месяца после увольнения (сотрудника данный факт устраивает). Вопрос: если работодатель нарушит сроки выплат согласно данного соглашения, сможет-ли сотрудник подать иск в суд? Т.к. времени от увольнения пройдет больше 1 месяца, будет-ли документ соглашения сторон принят судом как уважительная причина по несоблюдению сроков подачи иска (1 мес с даты приказа об увольнении) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с госслужбы по соглашению сторон, но самого соглашение не оформлялось. Т.е. было растордение служебного контракта. Как должны были оформить соглашение? Какие выплаты должны были произвезти при соглашении сторон?

Я уволилась по соглашению сторон. В соглашении указана определенная сумма выплат компенсации, но не прописаны сроки этой выплаты. В какие сроки они обязаны мне выплатить эти деньги? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение