Мы с супругом разошлись, через суд признали полонину дома мою, как быть, если продавать он его не хочет

• г. Ессентуки

Мы с супругом разошлись, через суд признали полонину дома мою, как быть, если продавать он его не хочет, говорит делим 1 этаж тебе, второй мне, но дело в том, что на 1 этаже только 1 жилая комната, а на втором 4 комнаты, кто имеет преимущество, если несовершеннолетних детей нет, но со мной будет проживать сын с супругой и их годовалый ребенок?

Ответы на вопрос (2):

А теперь Вам придется (при отсутствии согласия) еще раз обращаться в суд и делить дом в натуре. Готовить техническую документацию и т.п. Это в рамках короткой интернет-консультации не решается. Очно обращайтесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария! Вам необходимо подать в суд исковое заявление на раздел дома в натуре. В иске необходимо будет изложить предложение как бы Вы хотели это произвести. В суде Ваш адвокат ходатайствует о назначении экспертизы на предмет определения технической возможности раздела по предложенному Вами варианту. Если техническая возможность будет отсутствовать, то эксперт может предложить различные варианты, если подобную просьбу изложить в ходатайстве! В итоге Вы получаете свидетельство о праве собственности, которое даст Вам возможность продать свое имущество без каких-либо согласовании с бывшим супругом. По вопросу подготовки искового заявления, а также более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!

Спросить
Пожаловаться

Квартира на первом этаже 2 этажного жилого дома. Одна комната выходит из общего проекта дома и не имеет второго этажа. Могу ли я пристроить второй этаж этой комнаты, если да, как узаконить данную затею? Вот проект пристройки в виде терассы.

Я проживаю в общежитии. На этаже освободилась комната. Я ее заняла. Дом 9 этажн. Все этажи признаны коммун. Квартирами, а наш этаж нет. Я проживаю со своей семьей в 12,5 м 2. Занятая мною комната имеет площадь 13.8 м 2. Состав семьи 4 человека (я,муж, сын-7 л.,дочь-4 г). После того как я заняла данную комнату, по планам бти ей придали статус квартиры. Хотя имеется заключение инженерно проектного бюро, что комната являться квартирой не может. Правомерно ли действия жилотдела и имею ли я право занимать вторую комнату, если на нашем этаже нет семей нуждающихся в улучшении жил. условий кроме моей семьи. И может ли так быть. Что в 9 этажке с одинаковой планировкой комнаты могут иметь разный статус (комнаты в коммун. Квартире и просто комнаты).

Имею 1/2 долю в 2 х этажном доме. Покупателей на долю нет. Второй дольщик купить не может и весь дом продавать не хочет. Хочу обратится в суд с выделом своей доли (хочу выделить 2 этаж полностью) и сделать ее отдельной квартирой и продать. Готова сделать отдельный вход (наружную лестницу), туалет и ванна есть, 3 комнаты и лоджия 5 кв.м. 1 этаж = 2 этажу, но на первом этаже только 1 жилая комната, кухня, туалет и 2 входа, 3 коридора. Суд может отклонить мой иск?

Я собралась продавать комнату в общежитие. На этаже 20 комнат, этаж читается как единая квартира. Вопрос такой, в одной комнате могут находиться несколько собственников, им надо каждому по письму прислать или можно одним письмом на одну комнату и в одном письме указать всех собственников этой комнаты.

Я собственник отдельной квартиры малоэтажного жома на 1 этаже, но через коридор первого этажа вход на второй этаж другой квартирыю По плану БТИ мест общего пользования нет, на деле, коридор, которым пользуются жильцы второго этажа, территориально отделяет кухню и ванную комнату от комнат, т,е дробит мою квартиру, лишая ее статуса отдельной. Как быть? Судья не усмотрел в этом нарушения целостности.

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажете если у меня дом второй этаж каркасно-щитовой а первый капитальный кирпичный я снес полностью второй этаж и построил его из газоблоков полностью изменил второй этаж (планировку) и сделал другую крышу теперь мне только через суд узаканивать? Размеры периметра дома остались те же только материал второго этажа другой и внутри все изменил на втором?

Комната в общежитии в блоке из 4 комнат. На этаже 4 блока. Все комнаты в собственности. На вход на этаж старший по этажу установил железную дверь с замком, и теперь требует с жильцов за установку двери деньги с каждой комнаты. На этаж невозможно попасть без ключа. За ключ требует деньги. Как быть в такой ситуации?

У нас сгорел двухэтажный дом. Земля в общей долевой собственности соответственно долям в доме. Дом был на 10 собственников. Я и мой друг являемся собственниками первого этажа, наша часть 1/2 дома, состоящая из 8 комнат. На втором этаже было 8 собственников 8-ми комнат. Комнаты вроде были выделенной долей общей долевой собственности. Они в договоре купли-продажи указаны с точным размером до 10-х долей метра и пронумерованы. Комнаты второго этажа полностью сгорели. Первый этаж частично уцелел и мы хотим его с другом восстанавливать. Хозяева второго этажа восстанавливать дом не хотят, а угрожают тем, что мы восстановим свой первый этаж, а они станут нашими сособственниками в нем. Посоветуйте, что делать? Не хотим вложить деньги и лишится своих комнат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение