Могу ли я получить рвп?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вы можете подать на РВП по общим или упрощённым основаниям.

Главное чтобы было всё в порядке с документами и въездами и выездами.

Номер для контакта находится на личной странице.

Здравствуйте!

Заявление подаётся по месту предполагаемого проживания иностранного гражданина, поэтому можете подавать в Мск.

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891

28. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

30. Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания, в том числе с использованием Единого портала:

По поводу ускорения - нужно уточнять в УФМС Московской области, потому что не известно есть ли еще квоты на 2020 год и возможно у Вас есть основания для получения РВП без квот.

Всего хорошего!