Умер папа. Квартира приватизирована на него. Я только прописан. Могу ли я её оформить на себя?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Можете, Вам необходимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после умершего отца.

Можете по наследству. Обратитесь к нотариусу, заведите наследственное дело. Через 6 месяцев после смерти папы получите свидетельство о праве на наследство. При условии, что иных наследников нет (его родители жена).