Сбербанк не уведомил клиента о расторжении договора на перечисление накопительной части пенсии, оставив без доплаты

• г. Сыктывкар

В декабре 2013 года в офисе сбербанка заключила договор с нпф сбербанк на перечисление накопительной части пенсии. В этот же день договор был расторгнут сбербанком в одностороннем порядке. Меня никто не уведомил об этом. Выяснилась ситуация только 10.03.2020. на претензию банк ответил глупой отпиской. Накопления остались в пф рф. так что я перед самым выходом на пенсию осталась без доплаты от нпф. планирую подать в суд на сбербанк, потому что за прошедшие 7 лет можно было поместить деньги в любой другой фонд. Я считаю что выгода упущена.

Ответы на вопрос (1):

Можете также попробовать написать жалобу прокурору, чтобы он провел проверку. Это не будет лишним.