Больничный для мужа - кто сможет оставить детей, пока жена лечится от туберкулеза?

• г. Улан-Удэ

Я заболела туберкулезом, меня кладут в стационар. Я безработная состою в центре занятости. Муж работает вахтовым методом. У нас двое детей 6 лет и 4 года. Дадут ли мужу больничный, так как детей не с кем оставить дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если дети здоровы, то больничный, конечно, не дадут.

У Вашего мужа не так много вариантов - отпуск без сохранения заработной платы (с согласия работодателя - ст. 128 ТК РФ), либо увольнение, либо наем няни на период, когда он на вахте. Но последний вариант не самый лучший и по деньгам и по ответственности родителей за оставление детей без родительского попечения.

Теоретически возможно помещение детей в детское учреждение с круглосуточным пребыванием (уточните в органе опеки, насколько быстро это можно сделать и возможно ли вообще в месте Вашего проживания).

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем двое детей. Я не работаю, работает муж. Меня кладут на операцию. Муж может взять больничный, так как детей не с кем оставить.

Хотела спросить, я не работаю в данный момент, муж работает. Меня кладут в больницу, ребенку 4 года не с кем оставить присмотреть, вопрос в том что, могут ли дать больничный мужу?

Мой муж работает вахтовым методом с 1 по 15 число. Находясь дома в свои выходные он заболел и открыл болничный лист. Оплатит ли больничный организация? Он у троен официально.

Я хотела бы подать на алименты мужу. Двое детей (9 мес. и 8 лет). Брак зарегистрирован. Муж работает на севере вахтовым методом.

Жену положили в больницу (безработная) у нас двое детей 6 и 11 лет оставить нескем я отец работаю вахтовым методом могули я взять больничный вместо жены или что делают в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод, муж грозится забрать 2 детей 4 и 6 лет, настраивает их против меня, я сижу по уходу за 3 ребенком. Муж работает вахтовым методом. Отец мужа не однократно поднимал на меня руку и детей, на чьей стороне будет суд? С кем оставят детей?

Хотела бы узнать у меня двое детей старшой два гола младшему 5 месяцев. Старшая заболела и мне пришлось оставить мужа с ней а с младшем уехать чтобы не заболел он, но в декрете я со старшем. Оплатят ли мужу больничный? Просто на оборот сделать нельзя было так как младший на грудном вскармливание.

Мой муж работает в Иркутской области вахтовым методом. У нас двое детей: 4 года и 1 год. Меня интересует, существуют ли какие-нибудь льготы на детей, касающиеся заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение