Куда направить апелляционную жалобу в случае получения решения районного суда г.Волгоград?

• г. Волгоград

Получила решение районного суда г.Волгоград, в котором написано "обжаловать в Волгоградском областном суде" Могу ли я апелляционную жалобу направить в третий апелляционный суд общей юрисдикции г.Сочи?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, если бы решение выносилось Волгоградским Областным судом тогда обжаловать в апелляционном порядке нужно в 3 м апелляционном суде. В вашем случае апелляция Волгоградский областной суд, а уже кассация 4 й Кассационный суд общей юрисдикции, который находится в г.Краснодар.