Как выписать зятя из приватизированной квартиры, если он не согласен уйти и планируется развод с дочерью мужа?

• г. Казань

Муж мой 1 год назад зарегистрировал в своей приватизированной (приватизация квартиры состоялась в 2004 году) квартире своего зятя, мужа своей дочери. Каким образом можно этого человека выписать из квартиры, если добровольно он выписываться не желает, а с дочерью мужа планируют разводиться?

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь расторжения брака между ним и Вашей дочерью, после чего Вы легко выпишете его в судебном порядке, как бывшего члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Можете и не дожидаться расторжения брака и так обратиться с исковым заявлением в суд о выселении и снятии с регистрационного учета.Правда надо бы посмотреть,на каких основаниях он вселялся.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: в 2-ух комнатной квартире, собственником которой является моя мама, прописана я и мой муж.

С мужем плохие отношения, собираемся разводиться. Каким образом моя мама может выписать моего мужа из своей квартиры? Добровольно выписываться он отказывается.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

В 2005 году я получила квартиру. В договоре указаны ещё дочь и муж. В 2009 году я её приватизировала. Муж отказался от приватизации в пользу дочери. Два года назад мы развелись. Бывший муж в квартире не проживает, не платит по счетам (Вещей его тоже там нет). Выписываться с квартиры добровольно отказывается. Могу ли я его выписать без его согласия?

Добрый день. В моей квартире проживает дочь и прописала мужа своего. В настоящее время они в разводе. Как я могу выписать этого человека самостоятельно, являясь хозяином квартиры? Добровольно выписываться он не желает.

У меня кооперативная квартира, оставшаяся от родителей. 31 декабря 2008 года я зарегистрировала квартиру на себя. Сейчас в квартире прописаны 3 человека (я, муж и ребенок). Могу ли я выписать мужа, с которым собираюсь разводиться, из моей квартиры? Муж зарегистрирован в этой кв. с 1996 года. Более 2-х лет он проживает со своей матерью в г. Егорьевске и комунальные платежи более 2-х лет не оплачивает.

.11 лет назад временно прописали дочь с внуком в своей квартире, затем включили их в приватизацию. Дочь по ипотеке приобрела свое жилье, но из приватизации родительской квартиры не выписалась. Добровольно выписываться они не хотят. Возможно ли их выписать без их согласия?

Помогите разобраться по такому вопросу: мой бывший муж (официально разведены) не проживает по месту прописки около года. Данная квартира является собственностью одного человека - моей дочери. На этой жилплощади прописаны четверо человек: моя дочь с несовершеннолетним ребенком, я и мой бывший муж. Оплату за квартиру производим полностью. Муж, проживая в своем личном доме с другой женщиной, не желает оплачивать свою часть коммунальных услуг в нашей квартире и выписываться из нее тоже не желает.

Скажите, пожалуйста, возможно ли выписать мужа без его согласия из квартиры по новому законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из кооперативной квартиры взрослого сына. Сын был прописан 2004 году, когда квартира принадлежала моей матери. В 2008 году мать по договору дарения отписала квартиру на меня. Сын остался прописаным. Имет свое жилье, в моей в квартире не проживает, никакого участия в содержании квартиры и оплате коммунальных платежей не принимает. Добровольно выписываться не желает.

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа из моей квартиры. Развод был 3 года назад. Больше он в квартире не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Мужа я прописала до приватизации, но от приватизации он отказался. Квартира на меня и на не совершеннолетнюю дочь. Если можно, то какие нужны документы для подачи в суд. Добровольно выписываться он не желает.

Я купила квартиру, сама в ней не проживаю, в ней жили и были прописаны моя дочь и её муж. № года назад муж дочери ушёл, в этой квартире не проживает, живёт у своих родителей. Полгода назад они официально развелись, более того, моя дочь недавно зарегистрировала новый брак, а её бывший муж отказывается выписываться из моей квартиры. Он на данный момент не муж моей дочери, не зять мне, но в моей квартире прописан. Можно ли его выписать и что для этого я должна сделать, как владелица квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение