Я была замужем, с мужем мы развелись в 2003 году, и он отказался от раздела совместно нажитого имущества.

• г. Котельники

Я была замужем, с мужем мы развелись в 2003 году, и он отказался от раздела совместно нажитого имущества. Отказ мы зарегистрировали у нотариуса. В данный момент я хочу оформить договор дарения на своих сестер по доли.

Меня интересует может ли отказ от имущества являться альтернативой согласия, т.е примут ли в регистрационной палате этот отказ или необходимо его согласие на оформление договора дарения?

Ответы на вопрос (2):

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с этим отказом.

Если квартира была куплена в браке, то при совершении любой сделки, в т.ч. дарения, требуется согласие супруга по установленной форме. Никаких отказов Росреестр не примет.