Справка от лпх, будет считаться, справкой о доходах?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Доход может подтверждаться декларацией НДФЛ

Если Вы ее не сдаете, то давайте заглянем в Налоговый Кодекс РФ

www.consultant.ru

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде) , продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.

Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления налогоплательщиком документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товариществ, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества;

Итак, представляете в суд справку, выданную либо органом местного самоуправления, либо правлением садового (садово-огорродного) товарищества о том, что реализуете выращенную на своем участке продукцию.