Срок для подачи кассационной жалобы - как правильно его рассчитать?

• г. Тамбов

25 октября 2019 г. вынесено мотивированное решение

25 ноября 2019 я подала апелляционную жалобу

10 марта суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения.

Документов на руки я ещё не получила.

Подскажите пожалуйста с какого числа будет отчитываться 3 месяца для подачи кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (4):

ПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Районный суд оставил апелляцию без изменения, куда подавать кассационную жалобу в областной суд?

Кассационная жалоба подается через суд вынесший решение в суд кассационной инстанции (облсуд), отсчет 3 х месячного срока начинается со дня вынесения апелляционного определения.

Вчера подала жалобу в ККС сколько, она будет рассматриваться и в каком виде я должна получить ответ?