Стоимость отказа от наследства у нотариуса - как узнать и сколько оно может стоить?

• г. Омск

Меня интересует сколько будет стоить отказ от наследства у нотариуса. Я еще не ходила никуда и не узнавала. Может кто знает цену отказной хоть примерно.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от наследства ничего не стоит.

Добрый вечер, Светлана, примерно Вы понесете такие расходы:

- во-первых, при подаче отказанного заявления Вам необходимо будет заплатить госпошлину в размере 100 р. (ст. 333.24 НК РФ);

-во-вторых, Вам возможно будет нужно оплатить нотариальные услуги правового и технического характера, если Вы ими воспользуетесь. В разных нотариальных конторах своя ценовая политика, поэтому точный тариф Вам скажут уже на месте.

Обычно отказ от наследства у нотариуса не превышает 1000 рублей

Удачи!