Подано заявление о насилии с задержанием.

• г. Новосибирск

Сослуживец подал заявление якобы я его 1 раз ударил полгода назад, побоев он не снимал в санчасть части не обращался, но есть свидетель его друг который подтверждает его слова. Грозит ли мне уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответственность после истечения полугода невозможна. Общий срок привлечения к ответственности пол года. Если в течении этого времени он не подал заявления, то после этого времени какое либо привлечение к ответственности незаконно и чаще всего нереально!