Сосед не хочет ставить забор с той стороны, с которой обязан поставить. Что делать?

• г. Москва

Сосед не хочет ставить забор с той стороны, с которой обязан поставить. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет в законе обязанности собственника участка устанавливать забор.

Спросить
Пожаловаться

Понудить это сделать по суду.

Но, откуда у него такая обязанность? Такого закона нет. У Вас договор с ним?

Спросить
Пожаловаться

На самой границе с нашим участком сосед выкопал водоем. Забора пока нет. Теперь грунт осыпается с нашей стороны и получается водоем уже на нашем участке. Планируем ставить забор, а его уже и не поставить. Консультировались со специалистами, которые ставят заборы - говорят, что нужно засыпать, так как забор никак не поставить, да и почему мы должны дарить соседу часть своей земли. Сосед отказывается исправлять свою ошибку. Что делать?

Я купила дом с правой стороны забор стоит. А с левой строны нет кто должен делать забор? Сосед говорит что он уже поставил с другой стороны своего дома. Но он недоволен, что по его огороду ходят животные и не хочет ставить забор. Что мне делать? Как поступить? Говорят что по закону должны ставить соседи забор с левой стороны.

У меня такой вопрос. Сосед с лева с южной стороны моего дома ставит забор (внизу сетка верх профнастил), высотой в 2,8 метров. Мы (соседи) против т.к нам будет падать тень от забора и у нас имеется сарай по его стороне, но он на контакт не идёт,разговаривать не хочет., грубит! Имеет ли он на это право? И куда нам обратиться за помощью! Можем ли мы сами поставить забор с той стороны?

Между моим домом в деревне и домом соседа очень старый забор из дубовых брёвен и сетки рабица, который уже качается. Хочу поставить новый забор за свой счет, но сосед - хулиган, может из вредности не разрешить трогать забор, кот. лет 40 назад возвел ещё его тесть, не говоря уж о том, чтобы компенсировать частично постройку нового забора. Что делать в таком случае? Смотреть на старый трухлявый забор неприятно, соседу всё равно, потому что на его участке ужасная грязь и бардак. Со своей стороны забор ставить нет возможности - участок настолько мал, что важны каждые 10 см.

У меня с одной стороны заваливается 2 пролета кирпичного забора в соседскую сторону. Соседка говорит, что эту сторону я обязана заменить. Этот разговор пошел после того, как я заменила ветхий забор с другой соседкой. Теперь она мне это в обязанность ставит. Подскажите пожалуйста - есть какая-то норма Закона, где прописано какую сторону забора я обязана поставить?

У нас такая проблема... решили поменять шиферный забор на еврозабор между участками. Натянули нить от межевого столба от еврозабора, которыйстоит у соседа со стороны улицы до второго межевого столба между двумя участками. Сосед с нитью согласен, залили 4 столба от забора, а сегодня сосед, решил что столбы стоят не так. Поехал где то проконсультировался и говорит, что мы должны от его столба отступить 4 см в нашу сторону и там ставить столб от нашего забора... есть ли такие нормы или критерии, как должен располагаться забор-по меже или на нашей стороне? Пожалуйста помогите, проконсультируйте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед хочет поставить забор который будет закрывать мои окна в доме, вследствии чего будет очень темно. И хочет поставить забор непроницаемый для света на огороде, мои офощи в такой тени просто не смогут расти. Куда можно обратиться и имеет ли право сосед ставить такой забор?

Сосед на протяжении 13 лет на словах ставит забор.

Тот штакетник который есть на месте забора давно сгнили.

Каждый год одни обещания установить забор.

В этом году закупили новый материал чтобы установить самостоятельно но со староны соседа агрессия я сказал когда нибудь установлю сам. Вы ни чего ставить не будитЕ

Куда обратиться только в суд?

В администрацию заявление писала ни каких действий.

Спасибо.

Сосед со своей стороны вплотную к нашему деревянному забору наставил много металлических вещей, забор мокнет и гниет, отодвинуть вещи от забора, для того чтобы нам была возможность поставить новый забор, он отказывается. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение