Будет ли начислена пенсия, если практически нет стажа, я воспитывала троих детей.

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли начисленна пенсия, если практически нет стажа, я воспитывала троих детей.

Ответы на вопрос (1):

Социальная пенсия будет начислена, как гражданину РФ, но она такая маленькая.

Спросить
Пожаловаться

Моей родственнице 53 года. Живет в сельской местности. Имеет официальный стаж всего 6 лет. Занималась практически всегда своим хозяйством, воспитывала двоих детей. Да, и работы, где можно заработать стаж для начисления пенсии, на селе нет. Вопрос: "Будет ли ей начислена пенсия, и в каком возрасте она будет считаться пенсионером?"

Как узнать правильность начисления пенсии. Я пошла на пенсию в 2010 при исполнении 55 лет по старости имею троих детей образование высшее стаж работы с 1977 года пенсия была начислена 6575 руб.

В 1994 году я стала вдовой и одна воспитывала троих детей. На третьего ребенка получала пенсию до 14 лет и сказали, что будет засчитываться в стаж работы. Вышла на пенсию и не засчитали. Засчитывается ли в стаж работы уход за ребенком по достижению 14 лет по потере кормильца?

Имею троих детей северная пенсия уже 12 лет. оформляю пенсию по возрасту. Какой стаж будет засчитываться для пенсии северный или общий.

Мне 57 лет. Сейчас я оформляю пенсию при стаже 27,5 лет. Родила троих детей. Будет ли это основанием для увеличения стажа для расчета пенсии.

С какого возраста выходит женщина на пенсию, если она не имеет трудового стажа, а сидела на государственном обеспечении по уходу за ребенком-инвалидом и вообще имеет ли она право на пенсию по нынешнему законодательству? Кроме ребенка инвалида она воспитывала еще троих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая пенсия должна быть у мамы по потере кормильца которая воспитывала троих детей одна? Сапсибо.

Начислена пенсия по старости (55 лет)-стаж 18 лет 6 мес. (жена военного), спросила в Пенсионном фонде:-Могу ли до работать еще до 20 летнего стажа, что получать полную пенсию?-ответили:-работать можете, но стаж увеличен не будет и перерассчетов тоже не будет? Если только не вернут индексацию работающим пенсионерам. Вопрос: как заработать полный размер пенсии? Отказаться от пенсии и идти работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение