Может ли служба занятости дать разрешение на досрочное оформление пенсии из-за сокращения на работе?

• г. Новосибирск

Может ли служба занятости дать разрешение на оформление пенсии досрочно. Мне выходить на пенсию в октябре 2013 г.. Сейчас на работе идет сокращение. Если я под него попадаю, то в моем возрасте очень трудно найти работу что-бы доработать эти 1 год и 6 месяцев. Я слышала что служба занятости может отправить такого человека на пенсию раньше. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На досрочную пенсию Центр занятости может оформить, но только при обычном уходе. Льготную пенсию не предоставят. Тем более, не известно, какие у Вас реальные данные для оформлении Вам пенсии. Сокращайтесь и признавайтесь безработной. Там будет видно.

Всего доброго.