Как распределить долю в квартире, купленной основными деньгами одного из супругов, но с вкладом материнского капитала в случае развода?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такого характера. Имеет ли супруг на долю квартиры купленной с основной денежной частью его, но с внесением супруги мат капитала в долю покупки квартиры (ситуация при разводе)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Евгений!

Квартира, приобретенная в браке, является совместно нажитым имуществом. При обращении в суд в случае развода Вы получите долю в этой квартире.

Ну, если на его деньги куплена в осн части, то как же он может не иметь долю?

Имеет, конечно.

Если докажет, что его личные деньги, то его доля увеличится.

Если нет, то по 1\2 Вам.

Но так как МК использован, то Ваши доли уменьшатся для выдела доли детям.