Как вернуть угнанное авто и отозвать исполнительный лист при отсутствии выплат после смерти владельца

• г. Москва

У моего отца угнали автомобиль в 15 году, есть решение суда, о выплате материального ущерба. Исполнительный лист отправлен из суда в колонию. С 16 года выплат не было по сей день, т. К. Виновник не работает и зп у него 24 рубля 10 копеек. Отец мой умер в 18 году, теперь в 20 году машина нашлась. Как мне забрать машину и отозвать исполнительный лист, т. К. Всеравно за 4 года никто ничего не заплатил.

Ответы на вопрос (8):

По праву наследника, как правопреемник.

Нужно ли обращаться в суд, чтобы заменить взыскателя и отозвать исполнительный лист? Машину не отдают, т. К. Говорят вам иск платят, хотя никто не платит.

Здравствуйте!

Обязательно нужно, приложите документы по взысканию, свидетельство о смерти отца, ваше о рождении, документы от нотариуса.

После принятия определения суда получите все права взыскателя.

Обратитесь в суд о признании вас правопреемником по ст.44 ГПК взыскателя и обратитесь к приставам в чьем производстве находится исполнительный лист для отзыва.

Исполнительный лист находится в колонии, зарплата у заключённого 24 руб.10 копеек в месяц, например за февраль. Такой абсурд, и машину не дают и с виновника взять нечего🤦‍♀️

У кого сейчас находится автомобиль? К этому лицу надо подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Рекомендую это делать обязательно с юристом во избежание ошибок и отказа.

Исполнительный лист не препятствует взысканию нисколько. С исполнительным листом пока можно не спешить, не отзывать. Ничего страшного не будет. Истребуйте авто.

Автомобиль находится на арест стоянке в ОВД, я сейчас вступаю в наследство на автомобиль, нотариус отправил запрос в гибдд, для подтверждения, что авто принадлежало моему отцу.

После оформления наследства станете собственником автомобиля и сможете его забрать и пользоваться.