Как увезти ребенка из России в Молдову, если его не хотят зарегистрировать?

• г. Элиста

Я ГР молдовы вышла замуж за ГР РФ родила ребёнка его не хотят регестрировать у нас только выписка с роддома как мне увезти ребёнка в малдавию.

Ответы на вопрос (1):

Или оформите на ребенка отдельный загранпаспорт РФ, или впишите его в свой молдавский паспорт в консульстуе РМ. Либо - в консульстве просите свидетельство на возвращение в РМ, если Молодва признаёт ребенка своим гражданином, конечно.