У меня есть права, получил штраф недавно... нужно ли мне будет оплачивать его, когда я получу (после учебы) другие права?

• г. Ачинск

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно. Какое отношения имеет замена водительского удостоверения к назначенному административному наказанию. А то соберетесь отдохнуть поехать за рубеж, а на границе Вас не пропустят из-за не уплаченного штрафа, пени опять-же...