Что делать, если машина из двух, не могут её зарегистрировать и продавец отказывается подписывать договор?

• г. Ярославль

Купили машину в феврале прошлого года, у человека который сказал что машина принадлежит его другу, недорого, Пежо 308. Машина была битой в дверь (поэтому занижена цена). Сделали дверь, сломалась акпп.. и так далее бесконечный ремонт, когда машина поехала сама, обратились в гаи для постановки на учёт-там отказ, так как машина конструктор-сварена из двух, договорились с хозяином (он на контакт не идёт,на телефон не отвечает, подписать договор купли продажи не стал) что оплачиваем штраф и налог сами и решаем ситуацию, но как ее решить я не знаю, знакомых в гаи нет чтоб договорится. Сейчас он пишет что либо я ему высылаю данные машины и оплачивающей налог и он снимает ее с учета, либо он платит сам и утилизирует ее. Что равносильно-ездить на машине будет нельзя, купили авто за 230 более 100 к вложено в ремонт. Как быть посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Пишите продавцу претензию о расторжении договора купли продажи автомобиля и возврата денег. В случае отказа обратитесь в суд с иском о взыскании денег за покупку и ремонт.