Как получить перерасчет пенсии при работе в школе и отказе директора от возвращения после увольнения на лето?

• г. Владимир

Мне хотелось бы проиндексировать свою пенсию, т.к. я являюсь пенсионером-работающим в школе и с 2015 года моя пенсия заморожена как у всех. Хотела бы это сделать, уволившись на время летних каникул. Но директор школы заявила, что тех кто будет увольняться на время отпуска с целью перерассчета пенсий назад в школу не возьмет. Могу ли я получить перерассчет своей пенсии, уйдя в академический отпуск на год.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, в период этого отпуска Вы остаетесь связанными трудовыми правоотношениями со своим работодателем.