Отказ от тура из-за коронавируса - будут ли возвращены деньги за путевку?

• г. Москва

Заказали с невестой тур, 7 марта. Так как по всему миру эпидемия-короновирус, решили отказаться. Вопрос в следующем, вернут ли нам полную стоимость путевки, так как про удержания в договоре ничего не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Про удержания указано в законе о защите прав потребителей. Вы вправе отказаться от договора оказания услуг, возместив при этом исполнителю понесенные им фактические расходы (размер которых он должен доказать).