Возможно ли получить налоговый вычет на покупку жилья для военного пенсионера без работы?

• г. Калининград

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки жилья, являясь военным пенсионером (не работаю), озадачила данная цитата (с 1 января 2012 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, в соответствии с которыми пенсионер может перенести остаток имущественного вычета не более чем на три года назад. То есть на тот период, когда у него имелись доходы от заработной платы, с которой удерживалось 13% налога.)

Ответы на вопрос (1):

Можете, если под действие этой нормы подпадаете. Смотрите, например, здесь: aaa-investmentsllc.com