Как оформить документы на дом после реконструкции без разрешений - гайд для собственников.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос несложный:

Опишу ситуацию: Я являюсь собственником домовладения. Земля оформлена в собственности, документы и межевание на руках. Документы на дом (техпаспорт) на момент покупки дома в 2009 году соответствовали строению и тоже оформлены на меня без вопросов.

Я единственный собственник и прописан только я один.

Теперь собственно вопрос: С момента приобретения дома (2009 г) по 2015 год я сделал реконструкцию дома (этажность 1 без изменений, но метр вглубь двора пристроил и метр вширь пристроил, общая площадь увеличилась и внутри планировка изменилась), никаких разрешений я не брал на перестройку (думал это моя собственность поэтому не надо) как мне теперь сделать документы на дом для продажи? И на какие траты рассчитывать?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.dissertacii-diplom-ufa.ru