Правомерно ли отказали в расширении жилья многодетной семье?

• г. Москва

Пажалуйста, правомерно ли требование многодетной семьи о предоставлении жилья в районе проживания при получении жилья (внеочередники), ссылаясь на 21 закон г. Москвы?

Спасибо!

Пажалуйста, правомерно ли требование многодетной семьи о предоставлении жилья в районе проживания при получении жилья (внеочередники), ссылаясь на 21 закон г. Москвы?

Спасибо!

Отказывают судом в предоставлении жилья по договору социального найма многодетной семье с ребенком инвалидом хроническое заболевание. Мы стоим как внеочередники. А судья не признает, было новое рассмотрение, опять не признает. УВАЖАЕМЫЕ ТАК ГДЕ ЖЕ ЗАКОН ЕСЛИ СУДЬЯ ДЕЙСТВУЕТ НЕ ПО ЗАКОНУ?

Решение суда о предоставлении жилья инвалиду внеочереднику вступило в законную силу. Но нет срока его предоставления. Тогда по закону в какой срок должны предоставить.

Я многодетная мама и есть ребёнок инвалид детства нахожусь в разводе со стаю в очереди на предоставления социального жилья. С тяжёлой обстановкой с бывшим мужем проживать с ним мы не можем и все обращения к властям о предоставлении жилья моей семье безрезультатны. Можно ли по закону имея статус многодетной семьи и ребёнка инвалида-детства ускорить получения жилья?

Мы многодетная семья, получали удостоверение многодетной семьи в МО, скоро переезжаем в Москву, нужно ли менять удостоверение многодетной семьи МО на удостоверение многодетной семьи Москвы? Спасибо.

Здравствуите. Конкретно mожете ответить без перечисления статей закона которых я не знаю, mожно ли ускорить получение жилья из аварииного mногоквартрирного доmа, жилье в собственности, учитывая что в сеье ребенок инвалид и статус mногодетнои и mалообеспеченнои сеmьи? Есть ли другая какая либо возmожность ускорить процесс полученя ноального жилья? Всего доброго спасибо.

При расчёте пенсии ПФ принял отношение ЗР/ЗП=1,4 (справки о ЗР предоставлены за 60 месяцев работы в районе приравненному к району КС район Совгавани фактическое ЗР/ЗП=2,8) Последние 5 лет моей работы приходились на район КС район Тикси. Для данного района по закону ЗР/ЗП=1,7. ВОПРОС-- 1) правомерно ли требование ПФ о предоставление справок о моей ЗП за эти 5 лет работы (в районе Тикси?) ---2) За какой период времени ПФ обязан компенсировать свою ошибку при расчёте пенсии? ЗР/ЗП=1,7 согласно закону ЗР/ЗП принимается по последнему месту работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья является многодетной, у нас трое детей. Своего жилья у нас нет, квартиру арендуем. По закону мы имеем право на получение земельного участка. Есть ли закон позволяющий получить жилье вместо земли. Спасибо.

Как должны детки идти в ДОО, внеочередник-очередник-внеочередник или сперва внеочередники потом все остальные?

Многодетной семье с ребенком инвалидом не предоставляют жилье. Стоим как внеочередники. Судья говорит, что льгота только у ребенка инвалида. В нашей это ситуации семья имеющая ребенка инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение