Работодатель в январе объявил о сокращении в апреле, уже середина марта, а уведомления нет.

• г. Якутск

Работодатель в январе объявил о сокращении в апреле, уже середина марта, а увдомления нет.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - никак не обязывает работодателя проводить сокращение, даже в том случае, если он заявил о нем ранее и неоднократно.