Как защититься от незаконного удержания денег по судебному приказу, полученному без ведома заемщика?

• г. Владивосток

В 2012 году взяли кредит в МФО. Вскоре отдали, но квитанции нет. Спустя 6 лет пристава начали удержание денег с зарплатный карты на основании судебного приказа от 2014 года. Судебный приказ не получали, права на написание заявления о его отмене также были лишены. Как быть? Удержено 70 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! Вам необходимо обратиться в суд на отмену судебного приказа, т.к. Вы не являетесь должником, хотя бы в силу срока исковой давности.