Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17083

30.01.2002, 19:11

В заявление о расторжении брака нужно вписывать всех детей или только не достигших 18-летнего возраста.

Ответы юристов

31.01.2002, 16:28

Только несовершеннолетних. Кроме того, необходимо к иску приложить копии их свидетельств о рождении.

Вопрос № 3625345

26.03.2014, 15:24

Как правильно написать заявление о расторжение брака детей нет где проживает муж не знаю.

Как правильно написать заявление о расторжение брака детей нет где проживает муж не знаю.

Ответы юристов

26.03.2014, 15:29

Могу оказать эту услугу. 1000 рублей.

Вопрос № 3802228

18.04.2014, 22:56

Заявление о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей

Какой формы должно быть заявление о расторжении брака, при наличии несовершеннолетних детей? Без раздела имущества.

Ответы юристов

18.04.2014, 22:58

Форму иска можете на сайте мировых судей посмотреть.

18.04.2014, 23:00

Исковое заявление о расторжении брака составляется по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Вопрос № 9097382

13.12.2015, 14:13

Заявление о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок

Как правильно составить заявление о расторжении брака, если есть несовершеннолетний ребенок? Какие документы нужно предоставить вместе с заявлением?

Ответы юристов

13.12.2015, 14:14

Понадобится документы о браке, документы на ребёнка, справка с места жительства, квитанция об оплате пошлины в 600 руб.

13.12.2015, 14:15

Руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК РФ. К исковому заявлению приложите св-во о заключении брака, св-во о рождении ребенка (в копиях)

Вопрос № 17216012

10.04.2020, 17:25

Хочу подать заявление о расторжении брака есть несовершеннолетний ребёнок.

Хочу подать заявление о расторжении брака есть несовершеннолетний ребёнок.

Ответы юристов

10.04.2020, 17:26

Обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика.

10.04.2020, 17:27

Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика (Вашего супруга) к заявлению прикладываете документы.

Вопрос № 17484534

15.06.2020, 14:34

Если при подачи заявления о расторжении брака у истца нет свидетельства о рождении совместного ребёнка? спасибо.

Если при подачи заявления о расторжении брака у истца нет свидетельства о рождении совместного ребёнка? спасибо.

Ответы юристов

15.06.2020, 14:35

То можно ходатайствовать перед судом о соответствующем запросе в органы ЗАГС.

15.06.2020, 14:36

Оно и не нужно для расторжения брака. Ксерокопию приложите, если хотите.

15.06.2020, 14:37

Подайте в суд ходатайство об истребовании доказательств!

15.06.2020, 15:31

Получите его в ЗАГСе. Это Ваше право. А к иску прилагается его копия...

Вопрос № 2290596

15.03.2013, 13:18

Куда подавать заявление о расторжении брака если есть дети, а супруги проживают в разных городах.

Куда подавать заявление о расторжении брака если есть дети, а супруги проживают в разных городах.

Ответы юристов

15.03.2013, 13:24

Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика.

Вопрос № 12639519

04.06.2017, 19:15

Муж подал заявление о расторжении брака. У нас ребенок 3 мес. Разведут ли нас, если я против? Спасибо за раннее!

Муж подал заявление о расторжении брака. У нас ребенок 3 мес. Разведут ли нас, если я против? Спасибо за раннее!

Ответы юристов

04.06.2017, 19:17

Пока Вы против, до исполнения ребенку 1 года - не разведут, потом муж повторно обратится в суд и решение суд вынесет. Удачи Вам и всего хорошего!

04.06.2017, 19:18

Не разведут. В соответствии со ст. 17 семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

04.06.2017, 19:18

Суд может предложить Вас примериться в течение определенного времени

Если примирение не состоится, то разведут

При этом Вы можете подать встречное исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком трех лет.

04.06.2017, 19:19

вас никто не разведет, поскольку до достижения ребенком года, муж не вправе инициировать развод.

Цитата:
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.06.2017, 13:08

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских