Как опротестовать неравные условия - заявление на пересмотр вредности по работе в шумном цехе

• г. Москва

Как написать заявление на пересмотр вредности? Пришла на работу в 2017 по вредности 3.2,в 2019 была переаттестация-стало 3.1,в цехе с 3.3 у некоторых стало 3.2. Сейчас моим коллегам, которые устроились на работу раньше чем 2014 года, вернули доп. отпуск, а мне, конечно, нет. Вредность пересмотрели в связи с 30% нахождением в цехе, а по факту-моя маленькая кабинка 2 на 3 (для 3 человек) из стекла и гипсокартона находится посередине цеха, рядом с печами термического участка, в кабинке стоит мощный аппарат распределения интернет сети на весь участок, кондиционер выходит в ЦЕХ, рядом электроприборы, которые работают постоянно, и на этом раб. месте мы сидим постоянно, так как работы много и выходим в цех тоже постоянно, так как в нашу работу тоже входит проверка печей. Получается находимся рядом с термистами, а вредность только по 3.1 за производственный шум. Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия! Вы можете обжаловать результаты спецоценки условий труда (СОУТ) в судебном порядке.