Я так думаю что за все претензии по операциям, которые я проводила во время владения закладной банком, отвечает банк.

• г. Новосибирск

В сентябре 2011 оформлен кредитный ипотечный договор с банком, в котором прописано что комиссия за выдачу кредита составляет определенную сумму и данная сумма была уплачена в тот же месяц. В октябре 2011 все права по закладной были проданы АИЖК. В апреле 2012 я письменно потребовала с банка, с которым был подписан кредитный договор, вернуть деньги за выдачу комиссии, через 1 месяц мне пришло письмо, что все права по закладной они продали и все вопросы к ним. Я так думаю что за все претензии по операциям, которые я проводила во время владения закладной банком, отвечает банк. Правильно я думаю или нет?

Ответы на вопрос (1):

Отвечает конкретная сторона договора кредитного договора, которой является банк. Решайте вопрос в суде.